Сегодня 3 октября!
Осталось 89 дней до Нового 2011 года!
9 месяцев уже позади! АУ!!!
А что ты успел сделать за это время?
Чего добился? Кроме нескольких новых мозолей на том месте, которое регуляно сидит в уютном мягком офисном кресле? А потом на диване перед телевизором. Есть что ответить?
Как ты встретишь этот Новый Год?
Дай угадаю! За праздничным столом в тесном семейном кругу. Вы будете сидеть, кушать селедку под шубой, разливать шампанское, смотреть телевизор. И ты, и вся семья, вы будете вспоминать, что в этом году цены выросли, заплаты упали, многих знакомых поувольняли. Позавидуете удачам одних, пожалете других.
А какие свои успехи ты сможешь вспомнить?
Что возьмешь в Новый Год? За что будешь горд? Что будет согревать твою душу зимними вечерами?
А ведь еще не поздно все исправить!
Возьми листок бумаги! Выпиши на него три самые важные для тебя сферы жизни.
Я пишу “Семья”, “Здоровье”, “Саморазвитие”.
Поставь одну простую цель напротив каждой сферы.
89 дней, 3 цели. Осилишь?
Да? Тогда чего ты до сих пор сидишь? Действуй!
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А вот и не угадал.
буду делать что угодно, кроме застолья-телевизора.
и 3 цели за 89 дней… мм… какие же они могут быть?
достаточно простыми, но в то же время значимыми? не могу придумать ничего подходящего.
//в 4й снизу строке опечатка. (=
Джо, нетипичный человек – нетипичный досуг;)
Давай помогу с целями.
Можешь взять и назвать три сферы своей жизни, которыми ты недоволен?
П.С. Спасибо за внимательность, опечатку исправил.
не уверен в точности формулировки, но все же
образование
социальная жизнь
физическая форма (но тут все просто, надо меньше лени и больше упражнений)
Джо, какие цели поставил бы я в таких сферах:
1) Образование – поступить на заочный факультет по специальности.
Насколько мне известно, набор на заочное обучение еще идет.
2) Социальная жизнь – познакомиться с 7 интересными людьми.
Кстати, в совсем обозримом будущем я запускаю клуб активных людей в Киеве, в Мариуполе это место свободно. Пообщаешься с нами и сможешь кардинально все изменить в своем городе;)
3) Физическая форма – научиться отжиматься 100 раз за 6 недель (http://koptelov.org/pervyj-opyt-nad-soboj-prisoedinyajsya/)
Все цели, как по мне вдохновляют, измеримы, ограничены по времени, достижимы, конкретны.
Скажи, что ты о них думаешь. Тебя вдохновили бы такие цели? Ты бы смог достичь их до Нового Года?
Был бы горд за себя, достигнув их?
насчет отжиматься – вполне
образование – я недоволен не своим уровнем образованности, а скорее всей системой, в коей я на 5м курсе и заочный факультет мне ни к чему.
а интересные люди в последствии оказываются скучными. много раз проверял.
клуб.. возможно.
и горд за себя я не бываю. так уж получилось.
Джо, тебе не нравится твой общей уровень образованности (эрудиция) или образование в конкретной сфере/науке?
Все интересные люди становятся скучными? Тут одна из двух проблем:
1) Ты ищешь в каждом человеке негатив, пытаешься таким образом оправдать свою картину мира. А кто ищет, тот всегда найдет.
2) Критерии, по которым ты оцениваешь интересен человек или нет, “не твои”. Он навязаны тебе воспитанием или социумом.
Если хочешь, сможем обсудить это в скайпе. Здесь мои контакты (http://koptelov.org/contact-koptelov-konstantin/)
Как тогда насчет того, чтобы в сфере “Социальная жизнь” поставить себе цель:
“Понять наконец-таки, что мне интересно в людях”
или
“Понять как я хочу, чтобы выглядела моя социальная жизнь”?
Джо, тебе не нравится твой общей уровень образованности (эрудиция) или образование в конкретной сфере/науке?
Все интересные люди становятся скучными? Тут одна из двух проблем:
1) Ты ищешь в каждом человеке негатив, пытаешься таким образом оправдать свою картину мира. А кто ищет, тот всегда найдет.
2) Критерии, по которым ты оцениваешь интересен человек или нет, “не твои”. Он навязаны тебе воспитанием или социумом.
Если хочешь, сможем обсудить это в скайпе. Здесь мои контакты (http://koptelov.org/contact-koptelov-konstantin/)
Как тогда насчет того, чтобы в сфере “Социальная жизнь” поставить себе цель:
“Понять наконец-таки, что мне интересно в людях”
или
“Понять как я хочу, чтобы выглядела моя социальная жизнь”?
3 цели… – какбы не много
89 дней – думаю достаточно… думаю так но сомневаюсь… устал… ищу отмазки…
вроде всё просто, но чтото не то… вот и щас сижу и чтото ищу… спать надо – устал, каждый день устаю – не отмазка… чтото делаю – результат слабый… безденежъе начинает утомлять, был на работе – было проще, спокойнее чтоли, думал меньше Ж:)
без работы тяжело, но работать хочу только на себя, утомили директора… какбы понимаю что могу, знаю что не дурак, не могу понять что мне мешает. тупик, точнее очень медленное движение…
Богдан, прекрасно тебя понимаю!
Медленное движение – это уже хорошо!
Помню, как мой тренер по боевым искусствам говорил: “В нашем мире невозможно остановиться и стоять. Если останавливаешься в своем развитии, то начинаешь деградировать. Единственный способ не деградировать – это продолжать движение”. Как-то так.
Посмотрел твой сайт. Если хочешь, можем пообщаться по поводу него. Есть несколько вопросов, которые я мог бы задать, чтобы увеличить пользу от твоего сайта.
А теперь вернемся к статье. Я понял, что времени достаточно, но не хватает энергии. Давай начнем с простого – ты записал три цели?
Интересно-интересно!
А какие цели у тебя? А если бы ты сейчас не написал эти три сферы и не выбрал бы по цели на каждую из них, тебе было бы что вспомнить?
Привет, Ира!
У меня все немного интереснее. Я в начале каждого года составляю список желаний на год. В него я выписываю все, что хотелось бы попробовать, чего хотелось бы достичь в этом году.
Мой список на этот год уже более, чем наполовину выполнен. Поэтому я просто выбрал три цели из этого списка, решил сконцентрироваться на них. Все-таки, это список желаний, это программа максимум, он специально составлен так, что достичь его за год практически невозможно. Ты же понимаешь, планку надо завышать;)
Свои три цели я, возможно, опубликую немного позже. Просто публикация некоторых из них повредит их достижению. Но, если хочешь, могу ближе к Новому Году опубликовать список желаний на год.
А что вспомнить перед боем курантов – конечно есть, достаточно пересмотреть упомянутый список, раздел “ВЫПОЛНЕНО”;)
А ты поставила себе цели?
Костя, если выложишь свой список желаний к концу года, будет тебе от меня большое спасибо, просто очень огромное! Я пока список целей не составила, но к этому близка. На самом деле, в этом году у меня есть 2 достигнутых цели, к которым я шла сквозь пот и слезы, так что я решила слишком не заморачиваться и не ставить ничего заоблачного, Пожалуй, это может быть что-то вроде “Посмотреть всех каннских лауреатов 1980-2010”, скорее всего, так и сделаю.
А вот идеи как всегда отсутствуют. Например, относительно празднования нового года. Абсолютный ноль, чувствую себя тюленем. Может, подскажешь чего?
Слишком заморачиваться, может, и не стоит – не так много времени осталось. Хотя, чем труднее цель, тем больше ею потом гордишься.
Ира, ты будешь горда собой, оставляя за спиной целый год, если твоим достижением будет “Посмотреть всех каннских лауреатов 1980-2010”? Если да – то мерси!
По праздновонию НГ есть идеи, но не все они мне нравятся. Можно устроить мозговой штурм.
Не это прямо сейчас важно. Важно то, что я не вижу в тебе яркого желания дойти до своей цели. Той, о которой мы с тобой говорили. Или я ошибаюсь?
подчеркиваю. в єтом году я уже добилась 2 целей, к одной из которых шла 3 года, а ко второй – год, они весьма круты. А вот насчет той цели о которой я тебе говорила – не могу сказать, что я к ней ползу как черепаха, но и не галопом скачу. Я думала, там все будет проще, но никак нет.
закончилось древо.. хмм (=
я недоволен НЕ своим уровнем образованности, А скорее всей системой.
но в системе ничего не изменить до НГ.
а у людей заканчиваются темы для разговоров.
тут и моя доля вины есть, но когда разговоры переходят в стадию “привет-какдела-аааапонятно”….
Дерево увеличил до 7 ответов;)
А систему до НГ точно не изменить, но можно начать. Хотя бы с того, чтобы поставить себе цель – сформулировать на бумаге что мне в системе нравится, что не нравится, как я хочу, чтобы все выглядело. Ключевой момент – написать это на бумаге. Или в майдмапе.
А про “интересный” людей проблему понял. Тут есть два решения:
1) Регулярно знакомиться с большим количеством людей. Тогда всегда будет тот, кто тебе еще интересен в данный момент времени.
2) Глубокая работа над собой. Вот это в комментариях не опишешь.
Что выберешь ты?
Джо, не позорь мою седую голову. Ты написал очень безражостные и пессимистичные вещи, которые скорее характерны для ленивого и безвольного человека, нежели для тебя. Ку-ку.
Интересно,
а что будет представлять собой “клуб активных людей в Киеве”?
какие цели клуба, и когда будет стартовать?
Привет, Янина!
До конца следующей недели опишу, как это будет выглядеть и сделаю основной сайт.
Первая встреча будет в ноябре-декабре.
Прототипом организации (но не сайта) будет служить Одесский клуб личной эффективности http://www.e-club.od.ua. Мы сейчас с Игорем обсуждаем ключевые моменты.
Есть желание присоединиться?
Еще не знаю,
но тема интересная, мне нравится.
Ок, тогда сообщу, когда будут новости.
Привет… Очень рада, что не потеряла , Вас в “джунглях” …. Стиль всё тот же, и это радует.
С удовольствием поддержу Ваши начинание в своём городе.
“Три цели” ?- определяюсь…
Когда определишься – поделись обязательно!
А про какой город мы говорим?
Кстати, я завел небольшое негласное правило – на территории моего блога все друг к другу обращаются на “ты”. Это не закон, это просто рекомендация;)
Говорим о городе Ровно(Украина) . Вы – это знак уважения. Но правила есть правила, по этому – Ты…
К слову у нас не плохая команда по “войнушкам”, сама не воюю – не берут. Мой скайп ksanaxom. Есть огромное желание пообщаться. Блог нужный, и с дивана подрывает. Подорвать , то подорвалась……А?
В этом году мне есть, что вспомнить, о дааа… Я очень многого достигла, и собираюсь продолжить это в году Новом. Конкретных целей себе не ставлю (пока, во всяком случае), просто определяю общие направления развития. А цели вырисовываются по ходу дела.
Этот Новый год буду встречать так, как захочу именно я. Ни на какие застолья с селедкой меня теперь не загонишь.
П.С. Насчет интересных людей очень понимаю Джо. У меня с ними та же проблема.