ДневниКК Константина Коптелова
Выбрось лишнее – и останется только то, что действительно важно
  • Главная
  • Мои тренинги
  • О блоге
  • Видео-канал
  • Контакты
Browse: Home / Как навести порядок за 4 дня?

Как навести порядок за 4 дня?

By Коптелов Константин on Июнь 24, 2011

Share|

Как навести порядок за выходные

Впереди 4 дня выходных. Но не для меня!

В эти дни я планирую заняться наведением порядка. Проведу инвентаризацию, свалю все бумаги в кучу. Разберу вещи по коробкам и выброшу все то, чем уже давно не пользовался. Давно пора!

Моя задача — получить полный или около того порядок в голове, делах, бумагах, вещах, проектах. Порядок и понимание, куда и с какой целью мне двигаться дальше. А, скорее даже, избавиться от всего лишнего, что ворует мое время, энергию, внимание.

По итогам отпишусь. Если будешь от меня это требовать;)

Итак, у меня в планах:

  • Нарисовать интеллект карты:
  1. Своих электронных систем хранения знаний, информации, задач.
  2. Своих проектов.
  3. Вещей и их места в доме.
  • Почистить Evernote.
  • Восстановить свой старый интернет проект до стабильно работающего. состояния (давно меня ребята теребят по этому поводу). Настроить и сделать так, чтобы мне больше не было необходимости отвлекаться на его техническую поддержку.
  • В целом понять, как мне избавиться от решения технических и административных задач, на которые я трачу львинную долю своего времени, внимания.
  • Меня читают в большинстве социальных сетей, моем блоге, блогхостингах, рассылке. Разобраться с тем, кому и где какие тематики интереснее. Не хочу писать одно и тоже везде — это непродуктивный расход внимания моих читателей. А ведь я экономлю им жизнь;)
  • Навести порядок на балконе. Он у меня выполняет роль кладовки. Выбросить все, что только можно. За время моих разьездов там очень много чего накопилось.
  • Провести еженедельный регламент.
  • Разобрать бумаги.
  • Разобрать визитки. Подумать над тем, а не пора ли мне завести CRM систему, чтобы все за меня помнила.
  • Просмотреть видео от моего старого знакомого Михаила Арсланова о инвестировании. Хватит деньгам отдыхать, пора им делом заняться.
  • Привести в порядок мои электронные системы. В частности, разгрести одну папку в почтовом ящике. Ее я завел, чтобы  не отвлекаться на ненужную корреспонденцию. Возможно, как-нибудь опишу, как у меня устроена электронная почта.
  • Провести инвентаризацию своих проектов и избавиться от лишнего.

Список пока не полный. Но не будем себя обманывать: то, что я в него включил — это уже очень много.

Уверен, что физическое наведение порядка будет стимулировать размешления. Нередко именно так у меня и происходит. Поэтому мой Evernote всегда открыт, когда я занимаюсь наведением порядка.

А сейчас я нашел прекрасную книгу:

Самоорганизация по принципу "Изнутри наружу" | Джулия Моргенстерн | Organizing From The Inside Out | Средства для высокоэффективной жизни | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 5-98124-005-9 Самоорганизация по принципу «Изнутри наружу» | Джулия Моргенстерн | Organizing From The Inside Out | Средства для высокоэффективной жизни / ISBN 5-98124-005-9

Ссылка на Озон, она патрнерская. От каждой покупки я получаю копеечку, за которую потом сам покупаю себе книги;)

Читаю, рисую интеллект карту книги и записываю идеи для работы в  выходные.

А что ты об этом всем думаешь? Хотел бы присоединиться?

И, кстати, не стесняйся на выходных позвонить мне или написать электронное письмо, «стукнуть» в скайпе или соцсетях, чтобы поинтересоваться, как идет процесс. Отчитываясь перед тобой я сам буду двигаться быстрее;)

Большое спасибо тем, кто меня вдохновил на этот эксперимент - Армен Петросян, Игорь Солодов, Ирина Перегуд, Ваче Давтян! Ваши достижения и то, как вы мыслите, помогает и мне тоже развиваться и двигаться вперед!



==> Смотреть видео-отчет о первом дне.

 

==> Смотреть видео-отчет о втором дне.

 

==> Смотреть видео-отчет о третьем и четвертом днях. Выводы, которыя я сделал и к каким результатам пришел.

 

 

 


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Posted in Опыты над собой, Эффективность | Tagged вызов себе, марафон, опыт над собой, порядок, тренинг | Leave a response

СТОП! Перед тем, как читать дальше, получите три бесплатных подарка от меня!

Интересно также прочесть:

  • Наводим порядок в проектах и информации.
  • Бесплатный интернет тренинг!
  • Нужна мотивация? Она у нас есть!
  • Как заставить себя навести порядок?
  • Как я проведу лето.
  • К порядку за 4 дня. Дни 03 и 04. Выводы.
  • К порядку за 4 дня. День 02.
  • К порядку за 4 дня. День 01.
  • Дзен
  • Управление личными финансами. ПОВТОР!
« Previous Next »

Получите БЕСПЛАТНО три тренинга!
Видео + Аудио + Электронная книга

Разделы

  • Интересно
  • Мнение и впечатления
  • Мои тренинги
  • Новости блога
  • Обдумать
  • Опыты над собой
  • Отдых
  • Подкасты
  • Фотогалерея
  • Эксклюзив для подписчиков
  • Эффективность
  • Юмор

Ключевые слова

Новый Год Опыты над собой Отдых Эффективность анонс байки бизнес вебинар видео война мониторов встречи клуба деньги интервью как все успевать как навести порядок как найти смысл жизни конкурс личные впечатления любовь марафон мнение мое творчество мои тренинги мотиватор мотивация обновление блога обращение к гражданам политика порядок порядок в голове призвание притча рассказы рушим стереотипы самоорганизация смотреть смысл жизни советы тренинг тренинги управление временем управление делами успеватель василия кислого успех флеш моб

Популярное

  • Дзен - 12 341 views
  • Василий Кислый. Успеватель Василия Кислого. Тайм-менеджмент и прочее… - 9 572 views
  • Как найти смысл жизни? Алгоритм. - 9 392 views
  • Ходить по воде? Это не так уж и сложно! - 6 760 views
  • Как писать письма? (РУКОВОДСТВО для пишущего письма) - 6 673 views
  • Как сделать свою жизнь более насыщенной - 5 538 views
  • Как начать с чистого листа или 9/11 - 3 828 views
  • Как найти себя? Урок 01. - 3 693 views
  • За 9 мм до моей смерти - 3 265 views
  • Нужна мотивация? Она у нас есть! - 2 767 views

Искать:

Статистика

Copyright © 2012 ДневниКК Константина Коптелова.